Антиколиковая бутылочка «Доктор Браун»: особенности, преимущества и недостатки

Практически все родители детей первого года жизни сталкиваются с такой проблемой, как колики.

Причинами данного явления могут быть различные факторы, но половина из них сводится к тому, что ребенок заглатывает лишний воздух во время кормления, вследствие чего и возникают неприятные ощущения в животике малыша, доставляя чувство дискомфорта.

Способов как справиться с данным недугом есть несколько. Самый распространенный — выкладывать на животик, держать столбиком после кормления.

Для детишек постарше предлагаются различные медицинские препараты, фототерапия.

Но это все борьба с последствиями. А для предупреждения данной проблемы производители детских товаров предлагают родителям использовать антиколиковые бутылочки для кормления.

Антиколиковая бутылочка: что это, принцип действия, виды

Антиколиковая бутылочка Dr.Brown’s

Антиколиковая бутылочка «Доктор Браун» для новорожденных пришла к нам из США.

Бутылочки данной марки были созданы врачом-педиатром (очевидно, Брауном) и являются единственными бутылочками с запатентованной «антиколиковой» системой.

Как заявляет изготовитель, только их продукция не позволяет образовываться вакууму в бутылочке, тем самым препятствуя образованию пузырьков воздуха, из-за которых и возникают колики.

Конструкция бутылочки позволяет имитировать грудное вскармливание, что позволяет совмещать кормление грудью с искусственным питанием.

Товары этой марки прошли неоднократные клинические исследования, удостоены множества золотых наград и признаны педиатрами во всем мире одними из лучших в своей категории.

Ассортимент антиколиковых бутылочек Dr.Brown’s

Какие бывают антиколиковые бутылочки этой марки?

В продаже можно встретить детские бутылочки «Доктор Браун» изготовленные из стекла и полипропилена.

Стеклянные изготавливаются только с широким горлышком объемом 270 мл.

Полипропиленовые представлены бутылочками как с широким горлышком, объемом 150 мл, 270 мл, так и узким, объемом 60 мл,120 мл, 250 мл.

В отличие от конкурентов в ассортименте Dr.Brown’s присутствуют антиколиковые бутылочки для специального кормления.

Это продукция, разработанная для детей, испытывающих сложности при приеме пищи, из-за проблем связанных с особенностями развития, такими как заячья губа (хейлосхизис), волчья пасть (палатосхизис) и другие. Товары данной категории разрабатывались при участии врачей-экспертов челюстно-лицевой хирургии. Такие бутылочки изготавливается из полипропилена объемом 120 мл и 250 мл.

Все бутылочки Dr.Brown’s имеют несколько цветовых решений. В комплектации также можно встретить ёршик для вентиляционной системы и клипсу для пустышки.

Соски и ёршики Dr.Brown’s

Производитель предлагает широкий набор аксессуаров для данной линейки товаров.

Это силиконовые соски «Доктор Браун» для бутылочек со стандартным отверстием, а также бутылочек с широким и узким горлышком.

Имеются в продаже соски со специальным Y-отверстием, используемых для соков и жидких каш. Все соски подразделяются на возрастные категории.

Для гигиены своей продукции Dr.Brown’s предлагает ёршики для чистки бутылочек, различной формы и цвета и ёршики для чистки антиколиковой системы.

Преимущества и недостатки антиколиковой бутылочки Dr.Brown’s

Плюсы и минусы  Dr.Brown’s можно назвать такие:

  • весомый плюс, отмеченный большинством родителей – данная бутылочка действительно помогает решить проблему детских животиков;
  • широчайший ассортимент и наличие дополнительных устройств;
  • из недостатков можно выделить сложность мытья бутылочки и неудобную мерную шкалу;
  • производитель рекомендует менять соски каждые два месяца, что многие родители считают накладным фактором, в финансовом плане.

Сколько стоит антиколиковая бутылочка? Ценовой сегмент средний – 400-900 руб.

Каждый ребенок индивидуален, и что поможет именно вам в решении данного вопроса покажет только время и эксперименты. Желаем здоровья вам и вашим детям!

Читайте также:

Антиколиковые бутылочки Canpol Babies

Антиколиковая бутылочка Tommee Tippee: описание, плюсы и минусы

Антиколиковая бутылочка Avent

Антиколиковая бутылочка Тwistshake: обзор и особенности